• 23 янв
    2023
    "Робофест - 2023"

Всё когда-то бывает в первый раз... В этом году ярославский региональный робототехнический фестиваль "РОБОФЕСТ 2023" 🤖 дополнился номинацией "LegoWedo" для дошкольников и младших школьников. Конечно, обучающиеся творческого объединения "Техносфера" не могли пропустить нововведение, тем более, что тема -то какая! "Новогоднее чудо"!

🎄 Сборная команда воспитанников детских садов Гаврилов-Ямского района под названием "Помощники Деда Мороза" 🎅 представила на суд жюри проект "Мастерская Деда Мороза", завоевав победу🥇 в номинации "Самый научный проект".

Мы поздравляем ребят с их первой высокой наградой в техническом творчестве и желаем не останавливаться на достигнутом🎉🎉🎉! Отдельное спасибо хотим сказать родителям за содействие и поддержку🌹!

• Страница обновлена 08.05.2018

"Народное единство в камне"

7 ноября в Музее Ямщика отпраздновали День Народного единства.  Главными гостями на этом празднике стали дети, отдыхающие в лагере МБУ ДО ДДТ. Кроме многочисленных мероприятий подготовленных педагогами Дворца, в этот день юным посетителям Музея Ямщика было предложено изобразить свое виденье этого праздника. Техника, в которой дети выполняли свои работы, была в этот раз необычной, им было предложено изобразить народное единство  на листе бумаги при помощи красок…и камней. И это не случайно. Камень в детских работах стал символом единения и несгибаемой воли народов России. Такая необычная новинка пришлась по душе ребятам, и они с большим интересом и старательностью принялись за работу. И не смотря на то, что большинство воспитанником МБУ ДО ДДТ раньше никогда не сталкивались с подобной техникой аппликации, такое необычное времяпрепровождение им очень понравилось. А мы, в свою очередь, готовы порадовать вас работами наших маленьких художников.