• 15 июнь
    XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика"

11 июня 2022 отгремел XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика" Дворец детского творчества всегда является активным участником этого мероприятия. И этот год не стал исключением. 👍🏻 в 12.00 старт фестивалю дал глобальный детский песенный флешмоб "Я, ты, он, она - вместе целая страна". Более 500 ребят из городских лагерей стали участниками этого грандиозного события! 👍🏻 С самого утра и до позднего вечера принимал гостей музей Ямщика. Экскурсии и интерактивные программы в нашем музее всегда проходят на "Ура"! 👍🏻Неотъемлемой частью этого праздника всегда является работа наших мастериц. Мастер -классы и выставка продажа привлекала не только ребят, но и взрослых, которые с большим интересом приняли участие в изготовлении сувениров. 👍🏻А концерт творческих коллективов ДДТ стал украшением программы всего фестиваля, собрав немалое количество зрителей! Фестиваль прошел, а воспоминая остались! Спасибо всем участникам за активность и творчество!

• Страница обновлена 08.05.2018

"Народное единство в камне"

7 ноября в Музее Ямщика отпраздновали День Народного единства.  Главными гостями на этом празднике стали дети, отдыхающие в лагере МБУ ДО ДДТ. Кроме многочисленных мероприятий подготовленных педагогами Дворца, в этот день юным посетителям Музея Ямщика было предложено изобразить свое виденье этого праздника. Техника, в которой дети выполняли свои работы, была в этот раз необычной, им было предложено изобразить народное единство  на листе бумаги при помощи красок…и камней. И это не случайно. Камень в детских работах стал символом единения и несгибаемой воли народов России. Такая необычная новинка пришлась по душе ребятам, и они с большим интересом и старательностью принялись за работу. И не смотря на то, что большинство воспитанником МБУ ДО ДДТ раньше никогда не сталкивались с подобной техникой аппликации, такое необычное времяпрепровождение им очень понравилось. А мы, в свою очередь, готовы порадовать вас работами наших маленьких художников.