Хакатон по 3D-моделированию

С 30 ноября по 1 декабря в технопарке Кванториум на базе Ярославского градостроительного колледжа прошёл областной Хакатон по направлению 3D-моделирование. Стоит отметить, что для участия в столь сложном соревновании со всей Ярославской области приехали только семь команд, две из которых - обучающиеся творческого объединения Техносфера Дворца детского творчества города Гаврилов-Ям. Два дня, на протяжении которых ребята создавали и прорабатывали 3D-модель косметической накладки на протез ноги, оказались очень тяжёлыми, но результативными. В номинации "3D-визуализация" Желнов Владислав и Степанов Кирилл стали победителями! В номинации “Параметрическое 3D-моделирование" семиклассники Веселовский Никита и Тихомиров Артём, которые соревновались со студентами колледжей, заняли второе место! Поздравляем ребят с такими высокими результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и новых побед!

• Страница обновлена 08.05.2018

"Народное единство в камне"

7 ноября в Музее Ямщика отпраздновали День Народного единства.  Главными гостями на этом празднике стали дети, отдыхающие в лагере МБУ ДО ДДТ. Кроме многочисленных мероприятий подготовленных педагогами Дворца, в этот день юным посетителям Музея Ямщика было предложено изобразить свое виденье этого праздника. Техника, в которой дети выполняли свои работы, была в этот раз необычной, им было предложено изобразить народное единство  на листе бумаги при помощи красок…и камней. И это не случайно. Камень в детских работах стал символом единения и несгибаемой воли народов России. Такая необычная новинка пришлась по душе ребятам, и они с большим интересом и старательностью принялись за работу. И не смотря на то, что большинство воспитанником МБУ ДО ДДТ раньше никогда не сталкивались с подобной техникой аппликации, такое необычное времяпрепровождение им очень понравилось. А мы, в свою очередь, готовы порадовать вас работами наших маленьких художников.