• 15 июнь
    XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика"

11 июня 2022 отгремел XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика" Дворец детского творчества всегда является активным участником этого мероприятия. И этот год не стал исключением. 👍🏻 в 12.00 старт фестивалю дал глобальный детский песенный флешмоб "Я, ты, он, она - вместе целая страна". Более 500 ребят из городских лагерей стали участниками этого грандиозного события! 👍🏻 С самого утра и до позднего вечера принимал гостей музей Ямщика. Экскурсии и интерактивные программы в нашем музее всегда проходят на "Ура"! 👍🏻Неотъемлемой частью этого праздника всегда является работа наших мастериц. Мастер -классы и выставка продажа привлекала не только ребят, но и взрослых, которые с большим интересом приняли участие в изготовлении сувениров. 👍🏻А концерт творческих коллективов ДДТ стал украшением программы всего фестиваля, собрав немалое количество зрителей! Фестиваль прошел, а воспоминая остались! Спасибо всем участникам за активность и творчество!

• Страница обновлена 18.11.2019

Областная патриотическая туристско – краеведческая экспедиция "Моя Родина – Ярославия"

Киселев К.В. – диплом I степени

КПК "Преподавание регионального компонента при изучении истории и обществознания"

Ведерникова О.Н., Ручканова С.В., Худякова С.Н., Киселев К.В., Митрофанова Е.С. – сертификат

Региональный конкурс "Виртуальный школьный музей. О чем расскажет школьный музей"

Номинация "Комплексные проекты духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся на онове музейной педагогики" – диплом I степени

- Номинация "Методические разработки урока с использованием экспозиций школьного музея" – диплом I степени

II Всероссийский фестиваль – конкурс "Туристический сувенир"

Номинация "Гастрономический сувенир (еда)" – финалист

Областная патриотическая туристко-краеведческая экспедиция "Моя родина – Ярославия", конкурс образовательных маршрутов

Ручканова С.В. – диплом III степени

Финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года – 2016"

Номинация "Детский литературный маршрут" – 2 место

- Номинация "Лучший туристический путеводитель" – 2 место

- Номинация "Лучший этнографический маршрут" – 2 место

- Номинация "Лучший туристкий маршрут в городе" – участие

Интернет – конкурс "Попади в десятку!"

Благодарность за участие

Областная патриотическая туристско-краеведческая

экспедиция  «Моя малая родина Ярославия»

Конкурс образовательных маршрутов