"Профессионалы будущего"

Участием в Чемпионате корпораций "Профессионалы будущего", который проходил на базе детского технопарка "Кванториум" г. Рыбинска, завершили календарный год обучающиеся творческого объединения "Техносфера" Дворца детского творчества. Чемпионат проводится ежегодно с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций. Отличительной чертой данного мероприятия является объединение всех компетенций: "Прототипирование", "Электроника", "Интернет вещей", "Инженерный дизайн", "Робототехника" и "Лабораторный химический анализ" в одном командном задании. В этом году темой Чемпионата объявили сборку и программирование устройства для удалённого проведения химического исследования. Каждой команде из пяти человек от организаций по результатам жеребьёвки организаторы подключили участника по компетенции" Лабораторный химический анализ", который продемонстрировал опыт по отделению наночастиц. Ребятам следовало сконструировать приспособление для проведения данного химического опыта без участия человека. Команда Дворца детского творчества впервые участвовала в соревнованиях подобного формата. Несмотря на отсутствие призового места, обучающиеся "Техносферы" получили колоссальный опыт по решению инженерных задач, который станет очередной ступенькой к достижению новых высот в техническом творчестве.

• Страница обновлена 18.11.2019

Областная патриотическая туристско – краеведческая экспедиция "Моя Родина – Ярославия"

Киселев К.В. – диплом I степени

КПК "Преподавание регионального компонента при изучении истории и обществознания"

Ведерникова О.Н., Ручканова С.В., Худякова С.Н., Киселев К.В., Митрофанова Е.С. – сертификат

Региональный конкурс "Виртуальный школьный музей. О чем расскажет школьный музей"

Номинация "Комплексные проекты духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся на онове музейной педагогики" – диплом I степени

- Номинация "Методические разработки урока с использованием экспозиций школьного музея" – диплом I степени

II Всероссийский фестиваль – конкурс "Туристический сувенир"

Номинация "Гастрономический сувенир (еда)" – финалист

Областная патриотическая туристко-краеведческая экспедиция "Моя родина – Ярославия", конкурс образовательных маршрутов

Ручканова С.В. – диплом III степени

Финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года – 2016"

Номинация "Детский литературный маршрут" – 2 место

- Номинация "Лучший туристический путеводитель" – 2 место

- Номинация "Лучший этнографический маршрут" – 2 место

- Номинация "Лучший туристкий маршрут в городе" – участие

Интернет – конкурс "Попади в десятку!"

Благодарность за участие

Областная патриотическая туристско-краеведческая

экспедиция  «Моя малая родина Ярославия»

Конкурс образовательных маршрутов