"Профессионалы будущего"

Участием в Чемпионате корпораций "Профессионалы будущего", который проходил на базе детского технопарка "Кванториум" г. Рыбинска, завершили календарный год обучающиеся творческого объединения "Техносфера" Дворца детского творчества. Чемпионат проводится ежегодно с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций. Отличительной чертой данного мероприятия является объединение всех компетенций: "Прототипирование", "Электроника", "Интернет вещей", "Инженерный дизайн", "Робототехника" и "Лабораторный химический анализ" в одном командном задании. В этом году темой Чемпионата объявили сборку и программирование устройства для удалённого проведения химического исследования. Каждой команде из пяти человек от организаций по результатам жеребьёвки организаторы подключили участника по компетенции" Лабораторный химический анализ", который продемонстрировал опыт по отделению наночастиц. Ребятам следовало сконструировать приспособление для проведения данного химического опыта без участия человека. Команда Дворца детского творчества впервые участвовала в соревнованиях подобного формата. Несмотря на отсутствие призового места, обучающиеся "Техносферы" получили колоссальный опыт по решению инженерных задач, который станет очередной ступенькой к достижению новых высот в техническом творчестве.

• Страница обновлена 17.07.2017

Танцевальный коллектив "Красота и Грация"

На знятиях девочки участся не только красиво двигаться, но и развиваются эмоционально

и физически приобретаю навыки грациозных движений, участвуют в фестивалях,

конкурсах и концертных выступлениях.

В содержании образовательной деятельности прослеживается тесная взаимосвязь с предметами, изучаемыми в школе, опираясь на уже обретенные ЗУН по физкультуре, хореографии, музыке, биологии выстраиваются новые связи.
    В данной программе учебная деятельность рассматривается как составляющая часть целостного воспитательного процесса. Приобретение знаний сопровождается интеллектуальным и социальным развитием личности ребенка, который является основным объектом воспитания, как индивидуальность, свободно и достойно проявляющая свое личностное «Я». В обучении и воспитании предполагается создание условий для освоения знаний оптимальным для каждого ребенка способом, темпом и объемом; производится дифференцированный отбор содержания, форм и методов, учет специфических позиций детей и взрослых в образовательном процессе. Создается атмосфера творческой заинтересованности, в которой процесс обучения будет не только логически понятным, но и эмоционально увлекательным.
    Реализация задач, поставленных в программе возможна только путем использования принципа личностно-ориентированного подхода к ребенку, постоянного анализа степени удовлетворенности, мнений детей. Положительному эмоциональному отношению к обучению также способствуют игровые и коллективные формы организации обучающей деятельности.
    Идеальным результатом образовательной программы является воплощением поставленной цели – это воспитание целостного человека, ребёнка в его единстве физического, духовного, нравственного развития, способного к целенаправленному саморазвитию и самореализации. В данной программе для каждого года обучения указаны критерии, по которым отслеживаются знания, умения и навыки на конец года.  Прогнозируемый результат: подготовить к выпуску девушек здоровых, физически, морально, творчески активных, уверенных в себе и умеющих красиво двигаться и танцевать.

Если хочешь быть здоровым, красивым, творчески активным,

уверенным в себе и умеющим красиво двигаться и танцевать

присоединяйся к нам!

Это мы (видео)!!!