04.04.2024 "РобоФинист"

C 28 по 31 марта на базе ярославского государственного политехнического университета и кванториума города Рыбинска прошёл отборочный этап международного фестиваля робототехники "РобоФинист", организаторами которого выступили Благотворительный фонд Темура Аминджанова и Сергея Вильского "Финист" и ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества. Это соревнования по робототехнике, призванные собрать единомышленников по всей стране и за её пределами, повысить вовлеченность и квалификацию участников этого интереснейшего вида технического творчества. В отборочном этапе «РобоФиниста», финал которого пройдёт в ноябре 2024 года в Санкт-Петербурге, приняли участие 184 школьника из 17 населенных пунктов Ярославской, Московской, Владимирской, Ивановской, Архангельской, Вологодской и Пензенской областей, в том числе и гаврилов-ямские робототехники Дворца детского творчества.
Наши ребята показали хороший результат:
в регламенте «Ралли по коридору»:
1 место - Степанов Кирилл и Новожилов Никита;
в регламенте «Большое путешествие» старшая возрастная категория:
2 место – Новожилов Никита и Киселёв Николай;
в регламенте «Большое путешествие» младшая возрастная категория:
2 место – Муймаров Кирилл и Клеменков Дмитрий,
3 место – Комаров Алексей и Митрофанова Надежда.
Поздравляем ребят с высокими достижениями!
Подарки за победные и призовые места существенно пополнили материальную базу творческого объединения - робототехники получили обучающие Ардуино наборы и большой набор для пайки для дальнейшего совершенствования своих навыков, чего им искренне желаем.

• Страница обновлена 17.07.2017

Танцевальный коллектив "Красота и Грация"

На знятиях девочки участся не только красиво двигаться, но и развиваются эмоционально

и физически приобретаю навыки грациозных движений, участвуют в фестивалях,

конкурсах и концертных выступлениях.

В содержании образовательной деятельности прослеживается тесная взаимосвязь с предметами, изучаемыми в школе, опираясь на уже обретенные ЗУН по физкультуре, хореографии, музыке, биологии выстраиваются новые связи.
    В данной программе учебная деятельность рассматривается как составляющая часть целостного воспитательного процесса. Приобретение знаний сопровождается интеллектуальным и социальным развитием личности ребенка, который является основным объектом воспитания, как индивидуальность, свободно и достойно проявляющая свое личностное «Я». В обучении и воспитании предполагается создание условий для освоения знаний оптимальным для каждого ребенка способом, темпом и объемом; производится дифференцированный отбор содержания, форм и методов, учет специфических позиций детей и взрослых в образовательном процессе. Создается атмосфера творческой заинтересованности, в которой процесс обучения будет не только логически понятным, но и эмоционально увлекательным.
    Реализация задач, поставленных в программе возможна только путем использования принципа личностно-ориентированного подхода к ребенку, постоянного анализа степени удовлетворенности, мнений детей. Положительному эмоциональному отношению к обучению также способствуют игровые и коллективные формы организации обучающей деятельности.
    Идеальным результатом образовательной программы является воплощением поставленной цели – это воспитание целостного человека, ребёнка в его единстве физического, духовного, нравственного развития, способного к целенаправленному саморазвитию и самореализации. В данной программе для каждого года обучения указаны критерии, по которым отслеживаются знания, умения и навыки на конец года.  Прогнозируемый результат: подготовить к выпуску девушек здоровых, физически, морально, творчески активных, уверенных в себе и умеющих красиво двигаться и танцевать.

Если хочешь быть здоровым, красивым, творчески активным,

уверенным в себе и умеющим красиво двигаться и танцевать

присоединяйся к нам!

Это мы (видео)!!!