17.04.2024 "Первые в космосе"

Со 2 по 12 апреля во Дворце детского творчества, в рамках патриотической акции "Первые в космосе" проходила интеллектуальная игра "Космический БОЙ", посвященная 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

Инициаторами игры стали активисты ТОС Молодёжь.RU | МБУ ДО ДДТ. За 10 дней ребята провели 22 игры (11 на базе ДДТ - ЦДО "Лидер" и 11 на базе средних школ №1 и №6), участниками игр стали более 200 ребят разного школьного возраста.

Итоги игры подводятся только по творческим коллективам МБУ ДО ДДТ и они получились такими:
🥇ВС "Джем", рук-ль Сомова А.А. (11 баллов)
🥈МС "Орфей", рук-ль Николаева Т.О (9 баллов)
🥈ТК "Красота и Грация" , рук-ль Романюк ТВ (9 баллов)
🥈ТОС "Молодёжь.RU (группа №4) , рук-ль Карповская Ю.А.(9 баллов)
🥈ТО "Этот удивительный мир", рук-ль Камкина М.Н (9 баллов)
🥉ТК "Акварельки", рук-ль Яковлева Т.Н (8 баллов)
🥉ТК "Акварель", рук-ль Яковлева Т.Н (8 баллов)

Мы поздравляем победителей и призеров игры! И выражаем благодарность за активное участие педагогам и коллективам!

• Страница обновлена 12.01.2024

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный в образовательной организации - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав.

Цель работы:

1. Формирование правового пространства;

2. Обеспечение и защита прав и законных интересов участников образовательного процесса: обучающихся, родителей, педагогов, воспитателей, администрации;

3. Разрешение конфликтных ситуаций в учреждении с участниками образовательного процесса.

Область взаимодействия уполномоченного

Уполномоченный в ОО:

1.    Неофициальное лицо;

2.    Разбирает возникшие конфликтные ситуации;

3.    Отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, родителей, педагогов;

4.    Занимается правовой защитой и воспитанием.

Чем может помочь детский Уполномоченный:

1.    Оказывает содействие ребенку в восстановлении и защите его нарушенных прав;

2.    Действует, руководствуясь законом и по собственной инициативе;

3.    Получает всю информацию о нарушениях прав ребенка;

4.    Запрашивает соответствующие органы о случаях нарушения прав и требует принятия мер по восстановлению прав.

Правовое освещение

График и часы приема

Уполномоченный при Президенте  Российской Федерации по правам ребенка -

Львова - Белова Мария