• 15 июнь
    XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика"

11 июня 2022 отгремел XII фестиваль дорожной песни "Страна Ямщика" Дворец детского творчества всегда является активным участником этого мероприятия. И этот год не стал исключением. 👍🏻 в 12.00 старт фестивалю дал глобальный детский песенный флешмоб "Я, ты, он, она - вместе целая страна". Более 500 ребят из городских лагерей стали участниками этого грандиозного события! 👍🏻 С самого утра и до позднего вечера принимал гостей музей Ямщика. Экскурсии и интерактивные программы в нашем музее всегда проходят на "Ура"! 👍🏻Неотъемлемой частью этого праздника всегда является работа наших мастериц. Мастер -классы и выставка продажа привлекала не только ребят, но и взрослых, которые с большим интересом приняли участие в изготовлении сувениров. 👍🏻А концерт творческих коллективов ДДТ стал украшением программы всего фестиваля, собрав немалое количество зрителей! Фестиваль прошел, а воспоминая остались! Спасибо всем участникам за активность и творчество!

• Страница обновлена 19.11.2020

Образовательные стандарты

В Государственном стандарте дополнительного образования определены государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам. Минимум содержания определяет объем теоретических знаний необходимый для профессиональной деятельности. Уровень подготовки включает умения и навыки, которые получает выпускник в ходе изучения учебных дисциплин. Государственные стандарты дополнительного образования утверждаются министерством образования и науки. Разработан в соответствии с положениями федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, типового положения «Об образовательном учреждении дополнительного образования», а также положений других нормативных правовых актов. Положения государственного стандарта дополнительного образования подлежат обязательному применению всеми учреждениями дополнительного образования, которые расположены на территории Российской Федерации и реализуют программы дополнительного образования. Государственные стандарты дополнительного образования предусматривают включение всех образовательных программ, например, для повышения квалификации госслужащих.

Для повышения квалификации и профессиональной подготовки устанавливаются образовательные программы четырех видов:

 краткосрочные программы повышения квалификации объемом от 72 до 100 часов;

 среднесрочные программы повышения квалификации от 100 до 500 часов;

 программы профессиональной подготовки объемом от 500 до 1000 часов;

 программы дополнительного к высшему образованию.

Государственные стандарты дополнительного образования обеспечивает содержанием указанные программы. Для реализации образовательных программ дополнительного образования установлены сроки непрерывного обучения: от двух до шести недель и от шести недель до шести месяцев при повышении квалификации. При профессиональной подготовке от трех до шести месяцев с отрывом от производства и от шести месяцев до двенадцати месяцев без отрыва от производста. Государственные стандарты дополнительного образования определяют требования к образовательным программам дополнительного профессионального образования, требования к образовательным учреждениям, которые реализуют программы дополнительного образования. За исполнением государственного стандарта дополнительного образования установлен государственный контроль, который осуществляет федеральный орган управления образованием за несоблюдением требований государственного стандарта к образовательному учреждению, применяются санкции, которые установлены федеральным законом «Об образовании».