04.04.2024 "РобоФинист"

C 28 по 31 марта на базе ярославского государственного политехнического университета и кванториума города Рыбинска прошёл отборочный этап международного фестиваля робототехники "РобоФинист", организаторами которого выступили Благотворительный фонд Темура Аминджанова и Сергея Вильского "Финист" и ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества. Это соревнования по робототехнике, призванные собрать единомышленников по всей стране и за её пределами, повысить вовлеченность и квалификацию участников этого интереснейшего вида технического творчества. В отборочном этапе «РобоФиниста», финал которого пройдёт в ноябре 2024 года в Санкт-Петербурге, приняли участие 184 школьника из 17 населенных пунктов Ярославской, Московской, Владимирской, Ивановской, Архангельской, Вологодской и Пензенской областей, в том числе и гаврилов-ямские робототехники Дворца детского творчества.
Наши ребята показали хороший результат:
в регламенте «Ралли по коридору»:
1 место - Степанов Кирилл и Новожилов Никита;
в регламенте «Большое путешествие» старшая возрастная категория:
2 место – Новожилов Никита и Киселёв Николай;
в регламенте «Большое путешествие» младшая возрастная категория:
2 место – Муймаров Кирилл и Клеменков Дмитрий,
3 место – Комаров Алексей и Митрофанова Надежда.
Поздравляем ребят с высокими достижениями!
Подарки за победные и призовые места существенно пополнили материальную базу творческого объединения - робототехники получили обучающие Ардуино наборы и большой набор для пайки для дальнейшего совершенствования своих навыков, чего им искренне желаем.