• 19 май
    XIV экологическая конференция "Войди в природу с чистым сердцем"

18 мая 2022 г. во Дворце детского творчества прошла XIV экологическая конференция "Войди в природу с чистым сердцем" в рамках VI экологического фестиваля. 🌿 На мероприятии ребята из образовательных учреждений Гаврилов-Ямского района осветили экологические проблемы - как изготовить для птиц ЭКОкормушку 🦉, какие краснокнижные орхидеи растут в нашем родном крае🌺, какой вклад можно внести в охрану водоемов 💧 и т.д. А самые юные экологи из Курдумовского детского сада представили выступление агитбригады "Эколята" на тему "Берегите природу!" 🗣Приветственное слово взял Заместитель Главы Администрации Гаврилов-Ямского МР Таганов В.Н. ☝🏻Он отметил важность экологического воспитания современного поколения детей и пожелал успехов в дальнейшей работе. ♻ А также на конференции были награждены победители и призеры конкурсов фестиваля. 🥇🥈🥉 Дипломы и призы участникам вручали почетные гости - Председатель районного отделения всероссийского общества охраны природы Новожилова Л.И., начальник отдела капитального строительства и природопользования Управления ЖКХ Карпова Е.А и сотрудник отдела Государственного экологического надзора Гоголева К.А, а также директор МБУ ДО ДДТ Жукова Н.Н.