• Страница обновлена 05.05.2023

Муниципальные конкурсы и мероприятия

С 1 апреля по 4 мая 2023 года проходил открытый фотоконкурс «Птицы в кадре», приуроченный к Международному дню птиц.
    Всего на конкурс было представлено 1500 фотографий и 120 постов от 928 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет. Организатором конкурса выступило МБУ ДО «Дворец детского творчества», муниципальная экостанция «ЭкоЛидер».
    Работы были представлены из: 44 областей Российской Федерации, из Донецкой и Луганской народных республик, из республик: Коми, Чувашия, Крым, Марий Эл, Хакасия, Калмыкия, Башкортостан и Татарстан, Алтайского, Камчатского, Красноярского, Ставропольского и Забайкальского края. А также, на конкурс прислали свои работы участники из республики Беларусь.
    Членами жюри выступило профессиональное сообщество с разных городов Российской Федерации. Социальными партнерами конкурса выступили: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Тверское региональное отделение Русского общества изучения и сохранения птиц им. М.А. Мензибира, сообщество "Птицы тверской области" Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области “Центр детей и юношества”, Региональный ресурсный центр «Экологическое воспитание школьников», Всероссийский сайт «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали», районная газета «Гаврилов-Ямский вестник», сообщество «Птицы Ярославской области». Спонсором конкурса выступило всероссийское сообщество в ВК «ТУНТУК».

VII районный экологический фестиваль "За природу в ответе и взрослые, и дети"

- Районный просветительский марафон для младших школьников "Экологический калейдоскоп"