22.04.2024 День единых действий - "Без срока давности"

Каждый год 19 апреля, в стенах учебных заведений нашей страны, проводиться День памяти о трагическом периоде в истории нашего народа, когда оно стало жертвой страшного геноцида, совершенного нацистами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот значимый день наше объединение не могло пройти мимо такого важного мероприятия, как "Без срока давности. Преступление против детства". Оно предоставило нам уникальную возможность встретиться с несколькими удивительными людьми: председателем общественной организации "Дети войны", Аллой Юрьевной Железновой, а также человеком, который в юные годы пережил ужасы военных действий, профессором Ярославского медицинского университета Александром Алексеевичем Зотовым.

В ходе мероприятия нам рассказали о самых шокирующих преступлениях, к совершению которых привели бесчеловечные действия против наиболее уязвимых слоев населения – детей, женщин и пожилых людей.

Особенно глубоко в памяти останется рассказ о трагическом событии в городе Ейске, где произошло массовое убийство детей. Вечером 9 октября к корпусам одного из детских домов подъехали несколько загадочных, крытых грузовиков, которые были специально оборудованы для совершения ужасающих преступлений. Внутрь этих машин, в место куда отводились выхлопные газы от двигателей, начали силой загружать детей, которые находились в детском доме.

Невозможно даже представить, какой страх и ужас испытывали эти малыши, находясь в полной темноте наполненной детским плачем и выхлопными газами.

Это ужасное событие останется в памяти каждого из нас, и мы будем помнить о нем, как о призыве к ненависти к подобным преступлениям и к бесконечной борьбе за защиту детства.

• Страница обновлена 11.05.2021

Cтипендии и иные виды материальной поддержки

В МБУ ДО ДДТ выплата стипендий не предусматривается.

По окончании учебного года учащимся, ставшим в течение  учебного года победителями и призерами интеллектуальных и творческих конкурсов муниципального, регионального, всероссийского и выше уровней поощряются денежным вознаграждением.

В МБУ ДО "Подписанный документ" />

Порядок организации и осуществления деятельности по дополнительным образовательным программам не предусматривает трудоустройство выпускников.