• 14 янв
    ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА — место, где живут чудеса!

Новый год – таинственный, загадочный праздник. В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Но волшебство возможно, к сожалению, только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодние сказки, в которой сами они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, становятся победителями. В канун новогодних праздников, творческими коллективами Дворца детского творчества было проведено 15 новогодних сказочных мероприятий, в которых приняли участие более 2000 детей и взрослых Гаврилов-Ямского района и гостей города. Для маленьких кружковцев МБУ ДО ДДТ ребята из младшей группы Молодежного театра-студии "Парадокс" показали новогодний спектакль " Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза", а активисты из младшей и средней групп Творческого объединения старшеклассников "Молодежь.RU" подготовили для малышей интермедию у елки " В поисках Деда Мороза" А для гостей Дворца была подготовлена другая программа. Ребята и взрослые увидели спектакль " Щелкунчик" в исполнении ребят Образцовой театральной студии "Вдохновение", а старшие группы ТОС "Молодежь.RU" приглашали в хоровод на веселую массовку"Операция "Новый год" Завершала новогодние праздники в ДДТ елка для кружковцев — давняя традиция Дворца. В этот день уже те ребята, которые все зимние каникулы вершили чудеса для других, сами становились участниками представления. В этот день ребята увидели спектакль старшей группы МТС "Парадокс" -"Как Иван Василису выручал", получили подарки и зажгли огни на новогодней елке, совершив настоящее чудо! В период новогодних представлений работала выставка прикладного и технического творчества, где можно было посмотреть работы ребят из разных коллективов МБУ ДО ДДТ. Отдельно, хочется выразить слова благодарности педагогам и работникам Дворца, которые невероятно украсили Дворец, подготовили красивые костюмы, создали удивительный реквизит и тем самым помогли ребятам очутиться в настоящей сказке. Новогодние праздники закончились, но мы уверенны, что у всех, кто с 22 декабря 2019 года по 6 января 2020 был на наших новогодних мероприятиях, положительный заряд бодрости, и вера в чудеса сохранится на весь год!