• 22 сен
    Открытие ЦДО "Лидер"

Вчера состоялось грандиозное событие - открытие центра дополнительного образования "Лидер". Но это не было бы возможным если бы не ВЫ, наши замечательные дети и родители! Переехать в новое здание со всей "нашей историей" без вашей помощи было бы очень трудно! Мы благодарим всех вместе и каждого отдельно за помощь и верность нашему учреждению!

Вчера ВАС было много и это не могло не радовать! Мы благодарим ребят, которые принимали участие в этом празднике:

- ТО "Техносфера", руководители Митрофановы Е.С. и А.В.

- Музыкальная студия "Орфей", руководитель Николаева Т.О.

- ТОС "Молодёжь.RU", руководитель Карповская Ю.А.

- Театральная студия "Вдохновение", МТС "Парадокс", руководитель Романычева Н.В.

- ВИА "Серпантин", руководитель Камкин В.В.

Спасибо, что разделили с нами это событие !

• Страница обновлена 17.08.2022

Персонифицированное дополнительное

Как записаться на программу с использованием сертификата (видеоролик)

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Система персонифицированного дополнительного образования (система ПДО) внедряется в регионах Российской Федерации в течение 5 лет, количество регионов увеличивается год от года. В Ярославской области система ПДО функционирует с 2018 года и теперь является одним из мероприятий национального проекта «Образование».

Цель персонифицированного дополнительного образования – дать детям доступное и качественное дополнительное образование, что возможно при соблюдении трёх условий.

Во-первых, доступ  ребенка и  его родителей (законных представителей) к полной информация о возможностях дополнительного образования в регионе.

Во-вторых,  предоставление возможности семье выбирать обучение в любой образовательной организации, организации культуры или спорта (муниципальной, государственной, частной), имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых». При этом, выбирая программу, важно ознакомиться с её содержанием и условиями реализации, соблюдение которых гарантирует образовательная организация.

В-третьих,  наличие на региональном и муниципальном уровнях у  порядка финансирования дополнительного образования,  функционирование необходимых механизмов, в том числе обеспечивающих получение детьми дополнительного образования в частных организациях.

Именно для того, чтобы соблюсти все эти условия, в нашем регионе работают два инструмента:портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области и сертификат дополнительного образования.

Ссылка на документ

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.