21.02.2024 "УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

• Страница обновлена 17.08.2020

Отдел "Хобби"

Руководитель структурного подразделения: Чичина Любовь Васильевна

Положение об отделе "Хобби"

Детские объединения отдела

Творческое объединение "Мастеровой Лесовичок"

Направленность: естесственно-научная

Возраст детей: 7-11 лет

Руководитель: Казакова Римма Владимировна, первая квалификационная категория

Ведущая цель программы – создать условия для овладения обучающимися разнообразными видами декоративно-прикладного творчества, основанного на использовании природного материала и знаний об окружающем мире.

Творческое объединение "Матрица"

Возраст детей: 12-18 лет

Руководитель: Егоричева Ирина Валерьевна, высшая квалификационная категория

Образовательная программа творческого объединения «Матрица» рассматривается как курс, развивающий знания обучающихся в области информационно-коммуникационных технологий. Итогом работы является выполнение детьми исследовательского проекта на определенную тему и его презентация.

Творческое объединение "Этот удивительный мир"

Направленность: естественно-научное

Возраст детей: 6-10 лет

Руководитель: Камкина Марина Николаевна, первая квалификационная категория

Цель программы: создать условия для формирования экологической компетенции детей младшего школьного возраста, развития их творческих и интеллектуальных способностей.

Творческое объединение "Занимательная грамматика"

Возраст детей: 7-11 лет

Руководитель: Шалагинова Нина Александровна, первая квалификационная категория

Инновационный образовательный проект культурологической направленности "Мои родники"

Возраст детей: 11-12 лет

Руководитель: Чичина Любовь Васильевна

Педагоги: Егоричева Ирина Валерьевна, высшая квалификационная категория

Киселев Сергей Иванович, высшая квалификационная категория

Лебдева Ирина Владимировна, первая квалификационная категория

Хан Марина Викторовна, высшая квалификационная категория

Цель проекта: Приобщить детей к миру русской народной культуры и традиций, способствовать усвоению ими нравственных ценностей русского народа: любовь к Родине, единство человека и природы, трудолюбие, милосердие. Содействовать творческому самоопределению ребенка.