Хакатон по 3D-моделированию

С 30 ноября по 1 декабря в технопарке Кванториум на базе Ярославского градостроительного колледжа прошёл областной Хакатон по направлению 3D-моделирование. Стоит отметить, что для участия в столь сложном соревновании со всей Ярославской области приехали только семь команд, две из которых - обучающиеся творческого объединения Техносфера Дворца детского творчества города Гаврилов-Ям. Два дня, на протяжении которых ребята создавали и прорабатывали 3D-модель косметической накладки на протез ноги, оказались очень тяжёлыми, но результативными. В номинации "3D-визуализация" Желнов Владислав и Степанов Кирилл стали победителями! В номинации “Параметрическое 3D-моделирование" семиклассники Веселовский Никита и Тихомиров Артём, которые соревновались со студентами колледжей, заняли второе место! Поздравляем ребят с такими высокими результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и новых побед!

• Страница обновлена 17.08.2020

Отдел "Хобби"

Руководитель структурного подразделения: Чичина Любовь Васильевна

Положение об отделе "Хобби"

Детские объединения отдела

Творческое объединение "Мастеровой Лесовичок"

Направленность: естесственно-научная

Возраст детей: 7-11 лет

Руководитель: Казакова Римма Владимировна, первая квалификационная категория

Ведущая цель программы – создать условия для овладения обучающимися разнообразными видами декоративно-прикладного творчества, основанного на использовании природного материала и знаний об окружающем мире.

Творческое объединение "Матрица"

Возраст детей: 12-18 лет

Руководитель: Егоричева Ирина Валерьевна, высшая квалификационная категория

Образовательная программа творческого объединения «Матрица» рассматривается как курс, развивающий знания обучающихся в области информационно-коммуникационных технологий. Итогом работы является выполнение детьми исследовательского проекта на определенную тему и его презентация.

Творческое объединение "Этот удивительный мир"

Направленность: естественно-научное

Возраст детей: 6-10 лет

Руководитель: Камкина Марина Николаевна, первая квалификационная категория

Цель программы: создать условия для формирования экологической компетенции детей младшего школьного возраста, развития их творческих и интеллектуальных способностей.

Творческое объединение "Занимательная грамматика"

Возраст детей: 7-11 лет

Руководитель: Шалагинова Нина Александровна, первая квалификационная категория

Инновационный образовательный проект культурологической направленности "Мои родники"

Возраст детей: 11-12 лет

Руководитель: Чичина Любовь Васильевна

Педагоги: Егоричева Ирина Валерьевна, высшая квалификационная категория

Киселев Сергей Иванович, высшая квалификационная категория

Лебдева Ирина Владимировна, первая квалификационная категория

Хан Марина Викторовна, высшая квалификационная категория

Цель проекта: Приобщить детей к миру русской народной культуры и традиций, способствовать усвоению ими нравственных ценностей русского народа: любовь к Родине, единство человека и природы, трудолюбие, милосердие. Содействовать творческому самоопределению ребенка.