• Страница обновлена 17.07.2017

Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU"

это…

•ДЕТСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, которое состоит в реестре ДОО Гаврилов – Ямского МР и Ярославской области

•АКТИВИСТЫ – Являемся постоянными участниками всевозможных акций, мероприятий, обучающих семинаров и лагерей по развитию волонтерского движения

•ОДАРЕНЫННЫЕ ДЕТИ – Больше 80% состоят в банке одаренных детей Ярославской области

ВОЛОНТЕРЫ – Все члены нашего объединения имеют личные волонтерские  книжки.

В основе решения задач программы лежит сознательное выявление и утверждение личностью своей позиции в различных жизненных ситуациях, то есть её самоопределение. Поэтому приоритетной целью программы является организация жизнедеятельности, обеспечивающей раскрытие и развитие личностного потенциала старшеклассников, стимулирующей развитие социальную активности. Таким  образом, вся работа с ребятами направлена на создание условий по формированию их готовности к самоопределению по деятельностному основанию.
    Основными формами организации деятельности по данной программе является игра и об-щение, которые позволяют подростку ощущать себя полноправным субъектом деятельности, проявлять свойственную этому возрасту самостоятельность, инициативу, творческую активность. Обучение детей методике игровой деятельности основывается на основных функциях и предназначениях игры.
    Знания, приобретенные на занятиях, имеют большую практическую и социальную значимость для подростков. Осваивая  материал, дети постигают значение лидера в коллективе, роль организатора, руководителя конкретной группы, знакомятся  с механизмом развития качеств самостоятельности, инициативы,  самоуправления, получают возможность проявить свои творческие способности в различных видах коллективной деятельности.
    В перспективе, обучающиеся "Молодёжь.RU" ориентированы на работу вожатыми, педагогами-организаторами, на поступление в Училище культуры, педагогические ВУЗы на специальности "Работа с молодежью", "Социальный педагог" и другие учебные учреждения.

Если ты молод и полон идей

в "Молодежь.RU" приходи поскорей!