"Профессионалы будущего"

Участием в Чемпионате корпораций "Профессионалы будущего", который проходил на базе детского технопарка "Кванториум" г. Рыбинска, завершили календарный год обучающиеся творческого объединения "Техносфера" Дворца детского творчества. Чемпионат проводится ежегодно с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций. Отличительной чертой данного мероприятия является объединение всех компетенций: "Прототипирование", "Электроника", "Интернет вещей", "Инженерный дизайн", "Робототехника" и "Лабораторный химический анализ" в одном командном задании. В этом году темой Чемпионата объявили сборку и программирование устройства для удалённого проведения химического исследования. Каждой команде из пяти человек от организаций по результатам жеребьёвки организаторы подключили участника по компетенции" Лабораторный химический анализ", который продемонстрировал опыт по отделению наночастиц. Ребятам следовало сконструировать приспособление для проведения данного химического опыта без участия человека. Команда Дворца детского творчества впервые участвовала в соревнованиях подобного формата. Несмотря на отсутствие призового места, обучающиеся "Техносферы" получили колоссальный опыт по решению инженерных задач, который станет очередной ступенькой к достижению новых высот в техническом творчестве.

• Страница обновлена 17.07.2017

Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU"

это…

•ДЕТСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, которое состоит в реестре ДОО Гаврилов – Ямского МР и Ярославской области

•АКТИВИСТЫ – Являемся постоянными участниками всевозможных акций, мероприятий, обучающих семинаров и лагерей по развитию волонтерского движения

•ОДАРЕНЫННЫЕ ДЕТИ – Больше 80% состоят в банке одаренных детей Ярославской области

ВОЛОНТЕРЫ – Все члены нашего объединения имеют личные волонтерские  книжки.

В основе решения задач программы лежит сознательное выявление и утверждение личностью своей позиции в различных жизненных ситуациях, то есть её самоопределение. Поэтому приоритетной целью программы является организация жизнедеятельности, обеспечивающей раскрытие и развитие личностного потенциала старшеклассников, стимулирующей развитие социальную активности. Таким  образом, вся работа с ребятами направлена на создание условий по формированию их готовности к самоопределению по деятельностному основанию.
    Основными формами организации деятельности по данной программе является игра и об-щение, которые позволяют подростку ощущать себя полноправным субъектом деятельности, проявлять свойственную этому возрасту самостоятельность, инициативу, творческую активность. Обучение детей методике игровой деятельности основывается на основных функциях и предназначениях игры.
    Знания, приобретенные на занятиях, имеют большую практическую и социальную значимость для подростков. Осваивая  материал, дети постигают значение лидера в коллективе, роль организатора, руководителя конкретной группы, знакомятся  с механизмом развития качеств самостоятельности, инициативы,  самоуправления, получают возможность проявить свои творческие способности в различных видах коллективной деятельности.
    В перспективе, обучающиеся "Молодёжь.RU" ориентированы на работу вожатыми, педагогами-организаторами, на поступление в Училище культуры, педагогические ВУЗы на специальности "Работа с молодежью", "Социальный педагог" и другие учебные учреждения.

Если ты молод и полон идей

в "Молодежь.RU" приходи поскорей!