• 22 сен
    Открытие ЦДО "Лидер"

Вчера состоялось грандиозное событие - открытие центра дополнительного образования "Лидер". Но это не было бы возможным если бы не ВЫ, наши замечательные дети и родители! Переехать в новое здание со всей "нашей историей" без вашей помощи было бы очень трудно! Мы благодарим всех вместе и каждого отдельно за помощь и верность нашему учреждению!

Вчера ВАС было много и это не могло не радовать! Мы благодарим ребят, которые принимали участие в этом празднике:

- ТО "Техносфера", руководители Митрофановы Е.С. и А.В.

- Музыкальная студия "Орфей", руководитель Николаева Т.О.

- ТОС "Молодёжь.RU", руководитель Карповская Ю.А.

- Театральная студия "Вдохновение", МТС "Парадокс", руководитель Романычева Н.В.

- ВИА "Серпантин", руководитель Камкин В.В.

Спасибо, что разделили с нами это событие !

• Страница обновлена 17.07.2017

Безопасное движение – это жизнь!

Каждый человек должен постараться уберечь себя от опасности. Но маленького человечка необходимо научить, как действовать в той или иной ситуации. Взрослым надо сформировать у детей знания о правилах дорожного движения, заботиться, чтобы дети правильно понимали , что происходит на улицах и дорогах. Это поможет сохранить им здоровье и саму жизнь.

Именно на поддержание интереса у дошкольников к изучению и соблюдению правил дорожного движения был направлен районный фестиваль  "Безопасное движение – это жизнь!", который состоялся 16 ноября на базе СК "Спринт".

В мероприятии приняли участие 6 команд из детских садов муниципального района: детский сад №1 "Теремок", детский сад №2 "Родничок", детский сад №3 "Солнышко", детский сад №6 "Ленок", детский сад №10 "Радуга", Великосельский детский сад.

Ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения, а получив маршрутные листы, разошлись по станциям. На станции "Мы едем, едем, едем" дошкольники на самокате объезжали кегли, стараясь не сбить их. А на станции "Собери дорожный знак" участники команды из больших кубиков собирали такие знаки как "Велосипедная дорожка", "Пешеходный переход", "Осторожно, дети!" и др. На станции "Такси вызывали?" один участник долен был перевезти свою команду, пристегнув ремень безопасности. На станции "Пешеходный переход" дошкольники собирали "зебру" и переходили по ней "через улицу". Нарушителей правил дорожного движения нужно было найти на станции "Стоп, нарушитель". И все отлично справились с этим заданием. Сигналы светофора дети повторяли на станции "Светофорчик".

Домашним заданием для ребят была подготовка флеш-моба на тему "Засветись!" Команды подготовили очень интересные, зажигательные, веселые танцевальные номера. Дошкольникам помогали и взрослые, исполняющие различные роли, что внесло "изюминку" в выступления ребят.   По окончании танца каждому участнику команды инспектор ГИБДД Устимова Ирина Андреевна вручила фликеры.

Счастливые улыбки, азарт, стремление показать свои знания и умения, споры, веселый смех и несмолкающие аплодисменты – все это сопровождало детское мероприятие. Проигравших не было. Все команды получили дипломы и памятные призы.