• 22 сен
    Открытие ЦДО "Лидер"

Вчера состоялось грандиозное событие - открытие центра дополнительного образования "Лидер". Но это не было бы возможным если бы не ВЫ, наши замечательные дети и родители! Переехать в новое здание со всей "нашей историей" без вашей помощи было бы очень трудно! Мы благодарим всех вместе и каждого отдельно за помощь и верность нашему учреждению!

Вчера ВАС было много и это не могло не радовать! Мы благодарим ребят, которые принимали участие в этом празднике:

- ТО "Техносфера", руководители Митрофановы Е.С. и А.В.

- Музыкальная студия "Орфей", руководитель Николаева Т.О.

- ТОС "Молодёжь.RU", руководитель Карповская Ю.А.

- Театральная студия "Вдохновение", МТС "Парадокс", руководитель Романычева Н.В.

- ВИА "Серпантин", руководитель Камкин В.В.

Спасибо, что разделили с нами это событие !

• Страница обновлена 17.07.2017

Золотой завиток

Ремесло росписи, как любой вид художественной деятельности, подчиняется общим законам декоративно-прикладного искусства, но также имеет и свои специфические свойства, требующие изучения. Данная образовательная программа представляет собой комплекс занятий, включающих в себя изучение истории промысла, техники росписи и основных композиционных приемов.
    Цель программы: создать условия для освоения детьми различных видов росписи и научить их основам народного художественного творчества; способствовать формированию основ целостной эстетической культуры через развитие исторической памяти, через вживание в национальную культуру; способствовать развитию творческого потенциала через освоение народной живописи.
    Задачи обучающие:
    •Научить основам художественной грамотности
    •Научить основам цветоведения
    •Научить элементарным композиционным приемам
    •Привить практические навыки росписи по дереву и умение творчески их использовать
    Задачи воспитательно-развивающие:
    •Приобщить детей к народным традициям
    •Содействовать созданию в детском объединении соответствующей эстетической среды
    •Способствовать развитию мелкой моторики рук, образного, логического и художественного мышления
    •Приучать к самостоятельности, трудолюбию, коллективизму, сотворчеству
    •Соединять обучение с воспитательным процессом, способствовать становлению нравственных приоритетов
    •Воспитывать усидчивость, аккуратность, ответственность за выполняемую работу, бережное обращение с инструментами и материалам.
    Образовательная программа в зависимости от года обучения содержит следующие разделы: Хохломская роспись, Городец, Русская матрёшка, Жостовский букет, Голубая Гжель, , Полховский Майдан, Лаковая миниатюрная живопись, Мезенская роспись, Петриковская роспись, Гжельская майолика и др.
    Образовательная программа «Золотой завиток» адресована детям школьного возраста 7-14 лет и реализуется с учетом их возрастных, психологических и психофизических особенностей.