24.05.2024 II муниципальный робототехнический фестиваль "Юный изобретатель"

👉23 мая более ста воспитанников детских садов Гаврилов-Ямского района приняли активное участие во II муниципальном робототехническом фестивале "Юный изобретатель". Маленьким конструкторам рассказали, какие бывают роботы, в каких отраслях их используют.
🤖Все ребята с удовольствием станцевали увлекательный танец роботов-трансформеров, собрали из конструктора LEGO сердце - символ 2024 Года Семьи и красивый дом, где живёт любовь, а также посмотрели историю о том, как робот Алёша Попович одолел робота Тугарина Змея и вернул ростовское золото.
🌠В заключении все участники фестиваля, затаив дыхание, посмотрели спектакль "Радужные феи" в исполнении младшего состава музыкального театра "Теремок".
👏Благодарим всех причастных к проведению робототехнического фестиваля и надеемся на такую же тёплую встречу с будущими инженерами в стенах Дворца детского творчества в следующем году!

• Страница обновлена 09.01.2018

Чудо свершилось!!!

Вот и закончились новогодние праздники, которых мы ждали с таким нетерпением – время пушистых елок, сверкающих гирлянд, веселья и, конечно же, волшебства. А что может быть чудеснее сказочного представления? И такое представление подарил жителям города и района – большим и маленьким – Дворец детского творчества!!!

20 новогодних праздников для более 1000 ребят подготовили воспитанники и педагоги ДДТ.

Атмосфера волшебства чувствовалась уже при входе, где взрослые заботливо раздевали укутанных ребят. И – о чудо! Под грудами шарфиков, шубок и варежек вместо мальчиков и девочек оказывались прекрасные принцессы, благородные принцы, а также елочки и снежинки. Вся эта сказочная компания под веселую музыку стремилась в празднично украшенный зал к красавице Елке, где их поджидала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и всевозможными сказочными персонажами.

Все ребята стали зрителями трех представлений, которые подготовили учащиеся музыкального театра "Теремок", театральной студии "Вдохновение", театра – студии "Парадокс" под руководством Н.В. Романычевой, Т.О. Николаевой, Т.Н. Яковлевой, Е.А. Павловой.

А главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка – ждали всех с нетерпением около Новогодней Елки. Их приходу, конечно же, мешали различные отрицательные герои и помогали добрые в исполнении воспитанников творческого объединения старшеклассников "Молодежь.RU" под руководством Ю.А. Карповской.

Но главными героями торжеств стали, конечно же, дети – ведь это же их долгожданный праздник, их Новый Год и их подарки. С огромным удовольствием ребята распевали новогодние песни, разучивали кричалки и новые танцы у елки.

По традиции на Новогодней елочке зажгли огни, а все желающие рассказали Деду Морозу стишки и спели песенки.

Никто не ушел равнодушным. Глаза детей радостно светились, а это значит, что частичку чуда, красоты и доброты в своей душе они  унесли с собой!