Новости
- 23 янв2023
Всё когда-то бывает в первый раз... В этом году ярославский региональный робототехнический фестиваль "РОБОФЕСТ 2023" 🤖 дополнился номинацией "LegoWedo" для дошкольников и младших школьников. Конечно, обучающиеся творческого объединения "Техносфера" не могли пропустить нововведение, тем более, что тема -то какая! "Новогоднее чудо"!
🎄 Сборная команда воспитанников детских садов Гаврилов-Ямского района под названием "Помощники Деда Мороза" 🎅 представила на суд жюри проект "Мастерская Деда Мороза", завоевав победу🥇 в номинации "Самый научный проект".
Мы поздравляем ребят с их первой высокой наградой в техническом творчестве и желаем не останавливаться на достигнутом🎉🎉🎉! Отдельное спасибо хотим сказать родителям за содействие и поддержку🌹!
-
Страница обновлена 22.06.2022
Отдых детей и их оздоровление
Периоды проведения весеннего лагеря:
1 смена 28.10.2021 – 03.11.2021;
Стоимость путевки: 387,50 руб.
По всем вопросам обращаться по тел. 2-38-66, 2-05-61: e-mal: gav-yam-ddt-2@yandex.ru
Документы:
- заявление,
- св-во о рождении ребенка,
- паспорт родителя (законного представителя),
- свидетельство о регистрации по месту жительства,
- СНИЛС,
- документ, подтверждающий право на получение социальной услуги по оплате стоимости пребывания ребенка (льгота).
Документы
Положение о детском оздоровительном лагере с дневной формой пребывания
Паспорт детского оздоровительного лагеря
Санитарно – эпидемиологическое заключение
Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко" (календарный график)
Отчеты
Летняя смена 2021-2022 уч. год (июнь)
День единых действий
22 июня для всей нашей страны навсегда стал днём памяти и скорби.
Сегодняшний день в лагере "Солнышко" был приурочен к этому дню и ребята приняли участие в нескольких акциях:
-митинг возложения цветов к памятнику неизвестного солдата;
-просмотр художественного фильма "Повесть о настоящем человеке";
-присоединились к Всероссийской акции "Минута молчания";
-фото-атака "Один день из жизни бойца";
-выставка рисунков "Миру мир";
-военно-спортивная игра "Зарница";
и завершился сегодняшний день акцией "Голубь мира", где ребята выпустили в небо бумажных голубков, как символ мира, добра и спокойствия.
20 июня в лагере "Солнышко" состоялась спортивно – развлекательная игра на тему ЗОЖ "Физкульт – УРА!"
Ребята разделились на команды и проходили задания, которые проводили наши вожатые:
- Прыжки на скакалке;
- Эстафеты с мячом;
- Хоккей на траве;
- Лабиринт;
- Задания на сплочение команды и т.д.
Все эти испытания и не только воспитанники лагеря с лёгкостью преодолели. А чемпионом стал отряд под номером 1 «Мафия»!
15 июня во Дворце детского творчества состоялась тренировочная эвакуация при участии отряда противопожарной службы ПСО-1 ГБУ ЯО ПСС ЯО.
После для ребят лагеря состоялась игровая программа "Юный спасатель", которую подготовила и провела Недоцукова Анна Александровна, инструктор по противопожарной профилактике ПСО-1 ГБУ ЯО ПСС ЯО.
Дети почувствовали себя настоящими пожарными - спасателями. Они оказывали первую помощь пострадавшим🩹, сбивали мишени из брандспойта
, переносили воду через полосу препятствий
и пр.
Мы говорим огромное спасибо коллективу противопожарной службы!!
14 июня в лагере "Солнышко" состоялась игра "В поисках технологий", посвященная информационным технологиям, от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», в рамках Дня цифры.
Ребята командами проходили увлекательные игровые испытания на станциях.
Игра направлена на раннюю профориентацию и знакомство детей с популярными профессиями в IT и актуальными цифровыми технологиями
В рамках дня здорового образа жизни была проведена общелагерная профилактическая акция, в форме игры «Вертушки» под название «Лагерь «Солнышко» – территория здорового образа жизни»!
Ребята показали свои спортивные навыки, выбирали здоровые продукты с наименьшим содержанием сахара, собирали пословицы и поговорки о ЗОЖ, а также делали зарядку и приселили всем отрядом!
День единых действий
9 июня 2022 г. наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским
Петр Великий — одна из ярчайших личностей в Европе начала современной истории, который всего себя посвящал становлению России!
Специально к этой дате в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» для ребят был организован показ познавательных мультфильмов про Петра I, а также после просмотра организаторы мероприятия провели для ребят интересную викторину
Память о Петре I чтят все поколения нашей огромной страны!
Знание о прошлом, играющее важную роль в формировании человека, — это прежде всего источник, из которого можно черпать полезные уроки.
День единых действий
В это воскресенье 12 июня вся наша большая страна отмечает День России!
Наш детский оздоровительный лагерь «Солнышко» не мог оставить этот праздник без внимания, поэтому 8 июня для ребят была проведена игра-путешествие под названием «Я ЖИВУ В РОССИИ».
Ребята вспомнили множество русских народных сказок, побывали в роли Русских богатыркой и богатырш, угадывали города России, а ещё составляли и пели ГИМН Российской Федерации!
А в конце мероприятия наши вожатые вместе со своими отрядами танцевали флешмоб «Я, ТЫ, ОН, ОНА» с белыми, синими и красными флажками!
День единых действий
6 июня в России отмечается два важных праздника - "Пушкинский день", в честь Дня Рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и "День русского языка"!
Эти праздники не обошли стороной и наш лагерь "Солнышко"! Ребятам была проведена интеллектуальная викторина "ЛитературиЯ". Вся викторина состояла из 5 категорий и 17 вопросов о русском языке, русских сказках и о жизни Александра Сергеевича Пушкина!
Ребята не только проверили свои знания в игровой и интересной для них форме, но и узнали интересные факты об Александре Сергеевиче, а также попробовали себя в роли поэтов.
3 июня в ЛОЛ "Солнышко" Дворца детского творчества прошла профилактическая игровая программа на знание правил дорожного движения "Чудеса на виражах"
Из - за погодных условий наша игра состоялась в здании Дворца, что ничуть не повлияло на настроение ребят
Мальчишкам и девчонкам нужно было пройти 8 станций, где они разгадывали ребусы и кроссворды, собирали пазл «дорожные знаки», угадывали песни про транспорт, расставляли на карте мультяшного города дорожные знаки, а также вспоминали на каком же виде транспорта перемещались сказочные герои,
А ещё участвовали в викторине "Верю/не верю", где узнали много интересных и необычных фактов из разных стран мира
Все команды показали отличные результаты
Выражаем благодарность нашим педагогам и вожатым, которые помогали в организации мероприятия!
Все большие молодцы!
День единых действий
1 июня – день защиты детей
Вот и наступило долгожданное лето – время игр, развлечений и отдыха. Традиционно 1 июня, в Международный день защиты детей, начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко». Вновь Дворец детского творчества распахнул свои двери для 120 юных жителей города и района. С раннего утра ДДТ наполнился детским смехом и весёлым шумом. Традиционная линейка в актовом зале в честь открытия лагеря началась с гимна РФ. Затем воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности, вместе с вожатыми в каждом отряде прошли игры на знакомство. Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал капитана. И закипела жизнь… С обеда ребята приняли участие в развлекательном мероприятии «Лето. Лагерь. Ура!», посвященном Международному Дню защиты детей. Лица у всех счастливые, глаза горели, слышался звонкий смех, что для воспитателей и организаторов самая главная награда! Но это еще не все! По окончании праздника каждого ребенка ждало вкусное сладкое угощение – мороженое. А впереди у детей еще 17 дней безмятежного и веселого отдыха, полного приключений и романтики.
Весенняя смена 2021-2022 уч. год
В период весенних каникул в детском оздоровительном лагере с дневной формой пребывания детей, организованном на базе Дворца детского творчества, реализуется краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Город профессий. Страна мастеров". Лагерь посещают тридцать детей, которым предстоит в течении всей смены попробовать свои силы в разнообразных профессиях. За три дня ребята побывали на мастер-классах "Флорист" и "Кинолог" – Великосельский аграрный колледж, "Повар-кондитер", "Парикмахер", "Автослесарь" – Гаврилов-Ямский профессиональный колледж, "Пожарный" – пожарная часть №29. А так же посетили выставку "Андрей Дмитриевич Сахаров- Человек Эпохи", проходившую в ДК "Текстильщик". Кроме того, дети приняли участие в челленджах по безопасности дорожного движения "Безопасное завтра" и "Найди ошибку". Впереди ребят ждет экскурсия на гончарное производство "Сады Аурики", спектакли театральных коллективов Дворца детского творчества и челлендж по мультипликации. В период весенних каникул в детском оздоровительном лагере с дневной формой пребывания детей, организованном на базе Дворца детского творчества, реализуется краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Город профессий. Страна мастеров". Лагерь посещают тридцать детей, которым предстоит в течении всей смены попробовать свои силы в разнообразных профессиях. За три дня ребята побывали на мастер-классах "Флорист" и "Кинолог" – Великосельский аграрный колледж, "Повар-кондитер", "Парикмахер", "Автослесарь" – Гаврилов-Ямский профессиональный колледж, "Пожарный" – пожарная часть №29. А так же посетили выставку "Андрей Дмитриевич Сахаров- Человек Эпохи", проходившую в ДК "Текстильщик". Кроме того, дети приняли участие в челленджах по безопасности дорожного движения "Безопасное завтра" и "Найди ошибку". Впереди ребят ждет экскурсия на гончарное производство "Сады Аурики", спектакли театральных коллективов Дворца детского творчества и челлендж по мультипликации.