• 22 сен
    Открытие ЦДО "Лидер"

Вчера состоялось грандиозное событие - открытие центра дополнительного образования "Лидер". Но это не было бы возможным если бы не ВЫ, наши замечательные дети и родители! Переехать в новое здание со всей "нашей историей" без вашей помощи было бы очень трудно! Мы благодарим всех вместе и каждого отдельно за помощь и верность нашему учреждению!

Вчера ВАС было много и это не могло не радовать! Мы благодарим ребят, которые принимали участие в этом празднике:

- ТО "Техносфера", руководители Митрофановы Е.С. и А.В.

- Музыкальная студия "Орфей", руководитель Николаева Т.О.

- ТОС "Молодёжь.RU", руководитель Карповская Ю.А.

- Театральная студия "Вдохновение", МТС "Парадокс", руководитель Романычева Н.В.

- ВИА "Серпантин", руководитель Камкин В.В.

Спасибо, что разделили с нами это событие !

• Страница обновлена 29.08.2019

Дивный сад

Занятия декоративно-прикладным творчеством способствуют также психическому и физическому оздоровлению, предоставляют возможность привлечь к занятиям не только девочек, но и мальчиков, чему способствует разнообразие тем и технологий. Также немаловажным  и инновационным стимулом для приобретения детьми достаточного профессионализма в изготовлении сувениров является сотрудничество с городскими музеями, что, кроме экскурсий и игровых программ, предполагает реализацию поделок. Кроме того, работа по данной программе содействует организации интересного и содержательного досуга детей. Здесь ребёнку предоставляется возможность реально самостоятельно открыть для себя уникальный мир народного творчества. Знакомство с произведениями искусства, с изделиями народных промыслов и ремёсел положительно влияют на формирующуюся личность. Кроме того, дети на занятиях в мастерской не просто пассивные наблюдатели, но и творцы. Получив определённый багаж знаний, дети сами разрабатывают эскизы сувенирной продукции.
    Несомненным плюсом программы является доступность обучения – каждый ребёнок в состоянии выполнить сувенир или игрушку и получить радость и удовлетворение от полученного результата.
    Декоративно-прикладное искусство – кладовая для развития фантазии, творчества, воображения. Процесс выполнения изделий из глины сказывается положительно не только на развитии эстетических чувств, развивает мелкую моторику руки, внимание, интеллектуальную и творческую активность.
    Занятия в мастерской помогают детям в дальнейшем выборе профессиональной деятельности, творчеству  в сфере  народных промыслов, способствуют получению допрофессиональной подготовки через «профессиональные пробы», практическую деятельность, общение.